Новости по теме

Вынесен приговор по делу о нападении на уроженцев Якутии и Киргизии

В сентябре 2014 года в Новосибирске суд приговорил к 5,5 годам колонии 17-летнего воспитанника детского дома, который за два месяца совершил расистские нападения на трех человек, а также ранил охранника ресторана, вступившегося за одну из жертв.

12 сентября 2014 года Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор по делу ранее судимого 17-летнего воспитанника одного из детских домов Ильдара А..

Молодого человека обвиняли в том, что он в декабре 2013 года напал на двух якутов, а спустя два месяца ударил ножом в лицо выходца из Киргизии, а потом ранил охранника ресторана, в котором попыталась скрыться его жертва.

Ильдару А. инкриминировалось совершение покушения на убийство двух человек по мотивам национальной ненависти (ч.3 ст. 30 УК и пп. «а,л» ч.2 ст. 105 УК), еще одно покушение на убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти (ч.3 ст. 30 п. «л» ч.2 ст. 105 УК), а также умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст. 115 УК).

Суд признал молодого человека виновным и, приняв во внимание тот факт, что он является несовершеннолетним, приговорил его к 5,5 годам воспитательной колонии.
Комментарий: