Новости по теме

В Москве вынесен приговор за убийство по мотиву ненависти

29 мая 2014 года в Москве трое молодых людей осуждены за совершение тяжких преступлений, включая убийство по мотиву ненависти.

29 мая 2014 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Московской области Павла Сергеева, 20-летнего жителя Владимира Сергея Резаева, а также 19-летнего жителя Липецка Александра Г., совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте.

Александр Г. и Сергеев признаны виновными по п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотиву национальной и религиозной ненависти или вражды), ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК.

Сергеев также осужден по ч.1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) УК, а Александр Г. и Резаев - по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой с применения насилия, не опасного для жизни или здоровья) УК.

24 августа 2012 года в Московском торговом центре несовершеннолетний и Резаев отобрали у посетителя магазина мобильный телефон. 6 сентября 2012 года в том же ТЦ они отобрали деньги у того же человека.

В ночь на 21 декабря 2012 года несовершеннолетний и Сергеев зарезали гражданина Киргизии по мотиву национальной и религиозной ненависти.

Суд приговорил Сергеева к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Г. - к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Резаеву суд назначил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Ссылки на данную статью [2]