Новости по теме

Роскомнадзор вынес предупреждение "Русской линии" за публикацию брошюры монаха Афанасия

В октябре 2013 года Роскомнадзор вынес предупреждение редакции газеты «Русская линия» за размещение на сайте брошюры монаха Афанасия «Отдайте нам Родину или Вокзал-Баку (без чемоданов)», признанной экстремистской.

22 октября 2013 года стало известно о том, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла предупреждение редакции и учредителю электронного периодического издания «Русская линия» за размещение в интернете по адресам: http://rusk.ru/st.php?idar=6503  и http://rusk.ru/st.php?idar=6503&page=1#form  брошюры Монаха Афанасия «Отдайте нам Родину или Вокзал-Баку (без чемоданов)».

Напомним, что Промышленный районный суд Ставрополя признал эту брошюру, автором которой значится монах Афанасий (проживающий на Афоне), экстремистским материалом в октябре 2008 года. Книга была внесена в "Федеральный список экстремистских материалов" под п.321.

Напомним также, что "Русская линия" - информационное-агентство православно-националистической ориентации, было зарегестрировано в марте 1998 года по инициативе общества ревнителей памяти митрополита Иоанна (Снычева).