Новости по теме

В Воткинске вынесен приговор по делу о публикации в интернете расистских материалов

10 марта 2012 года Воткинский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

На скамье подсудимых находился 50-летний Вадим Благоразумов, которого обвиняли в том, что он с апреля 2006 года по октябрь 2011 года размещал на своем сайте в интернете антисемитские и расистские материалы. Напомним, ранее сообщалось, что в Воткинске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ о публикации в интернете неонацистских статей, сопровождаемых фотографиями и репродукциями под общим заголовком: «Реабилитация свастики. Для людей доброй воли». К сожалению, нам неизвестно, одно ли это дело или два разных.

Суд признал мужчину виновным и, учтя, что обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся и является инвалидом 1 группы, приговор к штрафу в размере 7 тысяч рублей.

Сообщается, что прокуратуры обратилась в суд с требованием признать экстремистскими материалы, которые публиковал В. Благоразумов на своем сайте. Подробности пока не разглашались. Иск находится в процессе рассмотрения.

Ссылки на данную статью [2]