Новости по теме

В Ростове-на-Дону предотвращена массовая драка бывших спецназовцев с выходцами с Северного Кавказа

29 августа 2010 года в Ростове-на-Дону сотрудниками правоохранительных органов была предотвращена массовая драка между бывшими спецназовцами, отмечавшими в этот день свой профессиональный праздник, и уроженцами республик Северного Кавказа.   

Конфликт начался около 10 часов вечера, недалеко от парка им. Горького, с бытовой ссоры, которая возникла после мелкого ДТП между одним из бывших спецназовцев и выходцем с Кавказа. Постепенно к каждой из сторон начало подтягиваться подкрепление. В результате, к моменту приезда ОМОНа, рядом с парком собралось уже около 30 бывших спецназовцев и 200 выходцев с Кавказа. Конфликт удалось предотвратить до того, как он перерос в массовое побоище. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что жертв нет и никто не задержан. Однако, по другим данным, драка все же успела начаться и несколько человек получили травмы и попали в больницу, а четверо участников доставлены в отделение милиции.

С учетом того, что в инциденте участвовали с одной стороны спецназовцы, а с другой - выходцы с Кавказа, можно предположить, что хоть конфликт и начался как бытовой, свое продолжение он получил в том числе, благодаря межэтнической подоплеке.