Новости по теме

В Липецке интернет-сайт признан экстремистским

7 апреля 2010 года Советский районный суд Липецка признал сайт "Blood & Honour" ("Кровь и честь") экстремистским. Сайт зарегистрирован в США. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Интернет-сайт был обнаружен сотрудниками Управления ФСБ России по Липецкой области. Согласно заключению судебной филологической экспертизы, материалы сайта "содержат высказывания, призывающие к враждебным действиям по отношению к группе лиц, объединенных по признакам расы и национальности; негативно оценивается человек или группа лиц по признакам национальной принадлежности...; дается положительная оценка враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц по признакам расы". На сайте также были ссылки на труды руководителей нацистской партии Германии. Материалы УФСБ были направлены в Прокуратуру Липецкой области.

Напомним, что зимой 2010 года Cоветский районный суд города Липецка признал экстремистскими материалы интернет-сайтов "Combat 18 боевая группа Адольфа Гитлера" и "Большая игра "Сломай систему". Сайты включены в Федеральный список экстремистских материалов (п.477, п.479).

Ссылки на данную статью [1]