Новости по теме

Росрегистрация обновила список экстремистских материалов

17 декабря 2007 г. Федеральная регистрационная служба России (Росрегистрация)пополнила Федеральный список материалов, признанных судом экстремистскими, расширив его до 79 наименований. 29 декабря 2007 г. были опубликованы 18 статей и книг, признанных по решениям судов экстремистскими.

В основном большую часть дополнений в списке составили книги и журналы исламского толка. А также в список вошли статьи "Давайте сдохнем" и "Апофеоз прелюдий" газеты "PARA BELLUM " N 9 за декабрь 2005 г. признанные экстремистскими по решению Советского районного суда Челябинска 25 сентября 2007 г. По всей вероятности, запрет связан с делом челябинских нацболов А.Назарова и И.Герасимова и , хотя в сообщениях о деле эти статьи и не упоминались.

Обновленный список см. здесь.

Обращаем внимание наших читателей, что в отличие от предыдущих списков в этом - только в двух случаях указаны выходные данные, в остальных случаях (все материалы запрещенные в Бугуруслане) - указаны лишь названия материалов, что не является достаточным для их идентификации.