Новости по теме

Акция "Открой глаза" в Великом Новгороде

7 декабря 2007 г. в Великом Новгороде стартовала акция "Открой глаза", посвященная проблеме экстремизма и ксенофобии в современной России. Акция открылась выставкой фотографий, плакатов и публикаций в фойе Дома молодежи. Также в рамках мероприятия состоялся концерт с участием иностранных студентов, обучающихся в Новгородском государственном университете.

8 декабря 2007 г. в Доме молодежи проводится семинар на тему "Молодежь за толерантность".

Завершится акция 10 декабря "круглым столом" с участием представителей администрации, региональных управлений МВД, ФСБ, общественности.

"Это мероприятие должно стать началом систематической скоординированной работы правоохранительных органов, общественности и органов государственной власти по профилактике и противодействию проявлениям экстремизма и ксенофобии в молодежной среде и в обществе в целом", - сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Дома молодежи Андрей Гаврилин.

Организатором акции выступило Новгородское региональное отделение Российского Социал-демократического Союза молодежи (РСДСМ) при поддержке комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и областного Дома молодежи.