Новости по теме

В Оренбурге прошло заседание Совета по делам национальностей

8 октября 2007 г. в Оренбурге состоялось заседание совета по делам национальностей при Губернаторе области "О профилактике и противодействии экстремистской деятельности и недопущении межнациональной направленности в период подготовки и проведении выборов".

Заседание провел министр информационной политики, общественных и внешних связей области Сергей Горшенин.
В своем вступительном слове Сергей Горшенин обратил особое внимание на деятельность руководителей и активистов национально-культурных общественных объединений области, на необходимость проведения разъяснительной работы, по утверждению в оренбургском социуме принципов толерантности в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.

Было отмечено, что необходимо создать экспертную комиссию, действующую на постоянной основе и осуществляющую экспертную оценку публикаций в средствах массовой информации, экспертизу печатной продукции, в том числе используемой религиозными организациями, оценку содержания проводимых массовых мероприятий на предмет возбуждения расовой, национальной и религиозной розни, иных действий экстремистской направленности.