Новости по теме

В Саратове подписано соглашение о взаимодействии с нацобъединениями

6 апреля 2007 г. губернатор Саратовской области Павел Ипатов и представители общественных организаций и объединений подписали соглашение "О развитии взаимодействия с национальными объединениями в Саратовской области".

Предметом данного Соглашения стал вопрос организации взаимодействия и координации действий между сторонами в сфере этноконфессионального политики в Саратовской области "в целях сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории губернии".

В своем выступлении губернатор Саратовской области Павел Ипатов оценил итоги конгресса "Ассамблеи народов Саратовской области", завершившего свою работу. Губернатор определил конгресс "Ассамблеи народов Саратовской области" как площадку для выработки совместных экспертных оценок этнополитических явлений и рекомендаций к политике в сфере межконфессиональных отношений.

Мероприятие завершила церемония подписания соглашения о развитии взаимодействия с национальными объединениями в Саратовской области.

От имени палаты Соглашение подписал председатель подкомиссии по вопросам национальностей Комиссии Общественной палаты России по вопросам толерантности и свободы совести Камилжан Каландаров, от Ассамблеи народов России подпись поставил председатель исполнительного комитета Ассамблеи Чимит-Доржу Ондар, за Ассамблею народов Саратовской области - председатель ассамблеи Сергей Наумов, по поручению правительства Саратовской области - губернатор Павел Ипатов. Свои подписи поставили также представители национальных культурных центров, автономий и общин, приглашенные на церемонию.