Новости по теме

В Воронеже снижены сроки наказания осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама

28 марта 2007 г. решением коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда снижены сроки наказания четырем несовершеннолетним, осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама Чан Нгок Биня.

По представлению государственного обвинителя из приговоров исключен квалифицирующий признак "из хулиганских побуждений" (п. "д" ч. 2 ст. 111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а в отношении одного из осужденных - указание на его осуждение по ч. 1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Мера наказания осужденным снижена: одному из несовершеннолетних - с 7 до 5,5 лет, второму - с 5 до 4,5 лет, еще двоим - с 4,5 до 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. В остальном прокуратура области признала приговор законным и обоснованным.

Напомним, приговором Острогожского районного суда 25 января 2007 г. четверо участников преступления были признаны виновными по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной вражды)

Ссылки на данную статью [1]