Новости по теме

Задержаны подозреваемые в нападении на гражданина Казахстана

3 июля 2006 г. в Москве задержаны трое из группы молодых людей, подозреваемых в нападении на казахского офицера на Покровском бульваре. Двое из них жители москвичи (им по 22 года), один - 19-летний житель г.Железнодорожный (Подмосковье).

Уголовное дело по факту нападения на гражданина Казахстана возбуждено по ст.111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти"). "По данному факту Басманной межрайонной прокуратурой Москвы было дано согласие ОВД "Басманный" на возбуждение уголовного дела по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по мотивам национальной, религиозной или расовой ненависти и вражды УК РФ", - сообщил представитель прокуратуры Сергей Марченко.

Преступления в Москве (нападения на граждан Армении, Узбекистана, Казахстана) совпали с сороковинами со дня гибели лидера петербургской экстремистской группировки Дмитрия Боровикова, убитого при задержании. Сотрудники милиции не исключают, что московские скинхеды решили отметить, 40-й день со дня смерти Боровикова.

Ссылки на данную статью [1]