Новости по теме

Начался суд над Игорем Могилевым

19 июня 2006 года в г. Знаменск Астраханской области начался суд над местным активистом-праворадикалом Игорем Могилевым, обвиняемым в возбуждении национальной ненависти.

Отметим, что анализ свидетельств сторонников И.Могилева говорит о том, что в этом деле используется проверенная тактика максимального затягивания судебного разбирательства. В частности, к началу суда праворадикалами было подготовлено и представлено в суд 5 (!) экспертных заключений, в том числе почему-то и "2-х депутатов Госдумы" (один из них - Н.Курьянович), написанных "в пользу" И.Могилева (суд принял к рассмотрению одно, отклонив остальные).

Суд отклонил ходатайство известного волгоградского праворадикала, члена Союза Русского народа, главного редактора антисемитской газеты "Колоколъ" Станислава Терентьева о назначении последнего общественным защитником И.Могилева.

Документы по делу И.Могилева (постановление о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительное заключение) см. в разеделе "Документы государственных органов".

16 ноября 2006 г. И.Могилеву была изменена мера пресечения на подписку о невыезде.

По материалам праворадикальных изданий, сайтов и интернет-блогов.

Ссылки на данную статью [3]