Новости по теме

В Москве задержан редактор самиздатской газеты "Радикальная политика"

21 марта 2006 в Москве задержан редактор газеты "Радикальная политика" и сопредседатель Революционного контактного объединения (РКО) Борис Стомахин (именующий себя "революционным либералом" и известный поддержкой чеченских сепаратистов и призывами к президенту Бушу бомбить Москву).

Задержание Б.Стомахина было связано с уголовным делом, возбужденным в декабре 2003 г., в рамках которого в апреле 2004 г. ему было предъявлено обвинение по ст. 280 ч.2 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации) и 282 ч.1 (возбуждение религиозной ненависти, совершенные публично или с использованием средств массовой информации) УК РФ. Однако до суда дело так и не дошло, и следственных действий по нему долгое время не производилось.

По информации праворадикальных сайтов, в процессе задержания Б.Стомахин, пытаясь скрыться через окно, упал с высоты 4-го этажа и был доставлен в городскую больницу N 20 с переломом ноги и отростков двух позвонков. В больнице подследственного посетила следователь прокуратуры СВАО С.Н. Колобова с материалами указанного уголовного дела, после чего он был переведен в закрытое отделение больницы, где к нему была приставлена охрана.

По материалам праворадикальных сайтов.

Ссылки на данную статью [1]