Новости по теме

ГУВД Воронежской области: "Значительную общественную опасность представляют скинхеды"

В конце сентября 2005 г. прошло заседание коллегии ГУВД Воронежской области по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В заседании приняли участие начальники служб и руководители областных райотделов.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделения по делам несовершеннолетних Дмитрий Барон заявил, что "Значительную общественную опасность представляют агрессивно настроенные футбольные фанаты, скинхеды".

На заседании также отмечено, что количество преступлений с участием подростков увеличилось примерно в 10 раз. В городе по числу нарушений закона лидируют Центральный, Железнодорожный и Советский районы. По области - Каменский, Воробьевский, Лискинский и Острогожский районы. За 8 месяцев увеличилось количество нападений подростков на иностранцев. Молодежь стала чаще объединяться в неформальные группировки.

Д.Барон также признал, что оперативные и профилактические службы ГРОВД "не в полной мере владеют информацией о численности и местах концентрации молодежных объединений, их намерениях и планах", а профилактическая работа в ряде подразделений РОВД области "носит формальных характер".

Ссылки на данную статью [1]