Новости по теме

ГУВД Подмосковья не собирается "церемониться" со скинхедами

18 июля 2005 г. начальник Управления охраны общественного порядка ГУВД Московской области полковник милиции Николай Парфенов заявил, что подмосковная милиция не намерена "церемониться" со скинхедами. По его словам, ситуация в этой сфере тщательно отслеживается правоохранительными органами и при любом малейшем проявлении все это отрабатывается, ставится на оперативный учет.

По данным ГУВД Московской области, в настоящее время в Подмосковье насчитывается около 2 тысяч экстремистски настроенных людей, из которых более тысячи несовершеннолетние.

"Говорить, что у нас этого нет — это глупо. Я говорю это открыто — мы не церемонимся. Фашизм, это я говорю как человек, у которого дед прошел войну и от полученных ранений потом скончался, для меня категорически неприемлем", — заявил Парфенов.

Между тем, в Москве в январе 2005 г. начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин заявил, "cкинхедов у нас в городе нет. Я их никогда не признавал и не признаю - есть шпана московская и подмосковная, которая нападает на людей других национальностей".

Ссылки на данную статью [1]