Фильтры

2004

Митинг студентов МЭИ в защиту иностранных студентов
6 октября 2004 г. студенты и преподаватели Московского энергетического института провели митинг в защиту иностранных студентов.
Иностранные студенты провели круглый стол в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге
3 декабря 2004 г. в Малом зале Мариинского дворца в г.Санкт-Петербурге "Центр международного культурного и делового сотрудничества со странами Азии и Африки в Санкт-Петербурге" провел круглый стол по проблемам иностранных студентов.
Вынесен приговор семерым участникам погрома на Волгоградском рынке
2 декабря 2004 г. в г.Волгограде вынесен приговор семи подсудимым по делу о погроме на вещевом рынке.
В Петербурге сформировано милицейское подразделение для выявления нелегалов и защиты иностранных студентов
В Петербурге для выявления нелегальных мигрантов и защиты иностранных студентов организована специальная мобильная группа при ГУВД, в обязанности которой входит патрулирование общежитий, вузов и рынков.
Совещание в Приволжском округе по проблеме толерантности
2 декабря 2004 г. в Нижнем Новгороде, под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Пыкова, прошло окружное совещание на тему "Диалог власти и национально-культурных общественных организаций как фактор развития толерантности общества".

В Петербурге создан Совет по делам национально-культурных объединений
30 ноября 2004 г. на заседании Петербургского городского правительства принято постановление о создании Совета по делам национально-культурных объединений.

Ставрополье. Сотрудники МВД учатся предотвращать преступления на национальной почве
29-30 ноября 2004 г. в Ставрополье прошел семинар сотрудников МВД по проблемам национальной безопасности, на котором обсуждались вопросы предупреждения преступлений на почве национальной ненависти.
Руководителю хабаровского отделения НБП Рэму Латыпову предъявлено обвинение по 282-й статье
1 ноября 2004 г. руководителю хабаровского отделения Национал-большевистской партии (НБП) Рэму Латыпову было предъявлено обвинение по факту "разжигания национальной розни и унижения национального достоинства" (ст. 282 ч.1 УК РФ).
Несостоявшийся митинг националистов
28 ноября 2004 года на Манежной площади в Москве Русское Национальное Движение планировало провести несанкционированный митинг протеста "против самовольной передачи русских территорий исполняющим обязанности президента Российской Федерации Путиным В.В". Однако митинг не состоялся.