Новости по теме

Мосгорсуд отказал НДПР в удовлетворении жалобы об отмене регистрации партии

20 апреля 2004 г. в Мосгорсуде Национально-державная партия России пыталась оспаривать решение Минюста об отмене регистрации. Со стороны сопредседателей НДПР Александра Севастьянова и Станислава Терехова были попытки доказать коллегии судей, что у них есть большая и мощная партия, существование необходимо отметить юридически. Однако в регистрации им было отказано судом.

В 2003 году Минюст отменил регистрацию партии, потому что у НДПР не набралось 45 региональных организаций. Таганский суд подтвердил легитимность этого решения.

Рассмотрение кассационной жалобы судом было назначено на 20 апреля, день рождения Гитлера, или, как сказано в официальном партийном заявлении, на "знаковую для российского народа дату". Но даже это примечательное совпадение не вызвало серьезной реакции в националистических кругах: поддержать партию пришло немного народу.

"Наша партия имеет свою специфику взглядов, и поэтому не всем нравится. На министра юстиции оказывали давление", - было заявлено сопредседателем НДПР А. Севастьяновым.

Ссылки на данную статью [1]