Новости по теме

Задержаны подозреваемые в убийстве студента-африканца в Воронеже

17 марта 2004 г. задержаны подозреваемые в убийстве африканского студента, гражданина Гвинеи-Бисау Амар Лима. Ими оказались студент-второкурсник юридического колледжа Владимир Какушин и двое грузчиков ОАО "Металлопрофиль" Роман Леднев и Евгений Шишлов.

По словам официального представителя МВД России Валерия Грибакина, подозреваемых задержали "в результате совместно проведенной операции силами сотрудников ГУВД Воронежской области, ФСБ, облпрокуратуры и криминальной милиции МВД России". На первых же допросах Какушин, Леденев и Шишлов сознались в содеянном. Кроме того у них "изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их участие в преступлении".

В целом за неполный месяц было арестовано, а после проверки отпущено более ста человек. Сначала Воронежским УБОП было задержано четверо подозреваемых. Данные о местонахождении предполагаемых убийц появились у оперативников на день раньше. Однако один из четырах оказался непричастным к убийству.

В сентябре 2004 г. убийцам вынесен приговор. 19 января 2005 г. Верховный суд г.Москвы оставил в силе вердикт Воронежского суда.

Ссылки на данную статью [1]