На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что в 2007 г. на территории Ивановской области было зарегистрировано три преступления на почве национальной и религиозной ненависти и вражды.
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что 28 декабря 2007 г. уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд.
9 января 2008 г. стало известно о том, что в Обнинске (Калужская обл.) 4 несовершеннолетних подростков напали на двух жителей Таджикистана. Один из мужчин скончался от ножевых ранений.
В Читинской области создана межведомственная рабочая группа по противодействию экстремизму в регионе. 10 января 2008 г. в прокуратуре области прошло первое заседание группы.
30 декабря 2007 г. в Москве на ул.Перерва 3 молодых людей, на вид 20-25 лет, одетых в черное напали на уроженца Армении. В тот же день через 2 часа после нападения в 3-м Нижнелихоборском пр. было замечено группа (около 18 человек) молодых людей, одетых в черное, выкрикивавших расистские лозунги, пристававших к прохожим.