Фильтры

Февраль

Суд Благовещенска начал рассмотрение кассационной жалобы скинхедов
9 февраля 2006 г. в Благовещенске началось рассмотрение кассационных жалоб трех скинхедов, осужденных за избиение граждан КНР.
Мнения
ВЦИОМ об антисемитизме
14 февраля 2006 года ВЦИОМ опубликовал результаты опроса об отношении россиян к антисемитам. Исследование, в результате которого было опрошено 1592 человека в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России, проводился 28-29 января 2006 г. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Свастика на памятнике Афанасию Никитину в Твери
14 февраля 2006 г. в Твери был осквернен памятник Афанасию Никитину. На его постаменте появилась свастика.
Ксенофобские листовки в Твери
В феврале 2006 г. в Твери на ул. Трехсвятской распространялись листовки антисемитской и антикавказской направленности.
В Нижнем Новгороде прошел круглый стол "Нижегородцы против ксенофобии и нетерпимости"
15 февраля 2005 г. в Нижнем Новгороде прошел "круглый стол" "Нижегородцы против ксенофобии и нетерпимости", организованный городским департаментом образования и культуры, региональной национально-культурной автономией татар, Духовным управлением мусульман Нижегородской области.
В Нижегородской области насчитали 500 скинхедов
15 февраля 2006 г. в Нижнем Новгороде на "круглом столе" "Нижегородцы против ксенофобии и нетерпимости" начальник центра по борьбе с терроризмом оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу Леонид Тамайко заявил о том, что в Нижегородской области насчитывается около 500 скинхедов.
Суд отказал Московскому антифашистскому центру в жалобе по Правому маршу
15 февраля 2006 г. Замоскворецкий районный суд отказал Московскому антифашистскому центру в жалобе на отказ московской прокуратуры возбудить уголовное дело в связи с "Правым маршем" в Москве 4 ноября 2005 года.
В Ульяновске прошел пикет РНЕ
11 февраля 2006 г. в Ульяновске активисты местного отделения РНЕ провели санкционированный "Русский пикет" против "геноцида народов России". Около 40 участников, одетые в черную одежду и повязки с изображением символики РНЕ, прошли строем по два человека от штаба РНЕ в центр города к скверу Гончарова, где и состоялся пикет.
Состоялся съезд патриотических сил Брянской области
11 февраля 2006 г. в Брянске, в доме культуры Советского района, прошел съезд патриотических сил Брянской области, организованный областным общественным движением "Спас".
В Краснодаре все спокойно?
12 февраля 2006 г. Краснодарская краевая общественная организация Молодежная Группа за Толерантность "ЭТнИКА" отметила годовщину освобождения Краснодара от фашистов двумя мероприятиями. 8 активистов МГТ вышли на центральную улицу города с нательными плакатами - "Расистом быть стыдно!" и др. В этот же день была проведена дискуссия "Антифашизм - вчера, сегодня, завтра" совместно с "Кубанским Союзом Молодежи".