На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
14 сентября 2005 г. комитет по работе со СМИ Волгоградский области вынес постановление о приостановке выпуска газеты "Неделя города". Постановление вынесено на основании решения Волгоградского областного суда.
16 сентября 2005 г. правоохранительные органы Москвы задержали группу молодых людей, подозреваемых в нападении на чеченскую певицу Лизу Умарову и ее сына 7 сентября. Стало известно, что в тот же вечер ими были избиты еще нескольких прохожих.
4 сентября 2005 г. в Солнечногорском районе Подмосковья состоялись выборы в депутаты местных советов, в которых приняли участие 8 членов национал-социалистического общества (НСО).
14 сентября 2005 г. Верховный суд России отменил оправдательный приговор бывшему начальнику угрозыска ОВД Долгопрудного Валерию Блохину и его подчиненному - оперативнику Алексею Коноваленко на том основании. что на присяжных оказывалось давление со стороны националистических организаций.
15 сентября 2005 г. благодаря совместным усилиям граждан и правоохранительных органов в Калуге удалось предотвратить массовые беспорядки с участием скинхедов.
14 сентября 2005 г. в комментарии к многочисленным скандалам (например, протесты еврейских и мусульманских организаций), сопровождающим XVIII Московскую международную книжную ярмарку (ММКЯ) ведущий эксперт Левада-Центра социолог Борис Дубин сообщил предварительные результаты исследования ксенофобных настроений в России, закончившегося в августе.
13 сентября 2005 г. Черемушкинский суд Москвы завершил рассмотрение иска Андрея Семенова к Михаилу Назарову о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального вреда.