Фильтры

Сентябрь

Партия "Родина" пойдет на выборы под ксенофобским лозунгом?
Партия "Родина" собирается принять участие в выборах депутатов Мосгордумы 4 декабря 2005 г. под лозунгом "Москва - для москвичей".
Драка скинхедов с нацболами в Республике Коми
4 сентября 2005 г. в г. Печора (Республика Коми) около 12 час. дня на площади Победы произошла драка между скинхедами и группой "нацболов". Активисты Национал-большевистской партии (НБП) готовились провести на площади санкционированный пикет.
Депутат из Марий Эл обвиняет общественные организации "Марий Ушем" и "Мер Канаш" в разжигании "национальной розни"
Депутат Госсобрания Марий Эл Анатолий Богомолов направил заявление прокурору республики с ходатайством об отмене государственной регистрации общественных организаций "Марий Ушем" и "Мер Канаш" за систематическое распространение клеветнических сведений и разжигание национальной розни.
Сочинский вандал - не националист, а болен шизофренией
В начале сентября 2005 г. в Сочи задержан человек, совершивший серию актов вандализма на сельских кладбищах района. Задержанный оказался психически неуравновешенным типом, имеющим диагноз "шизофрения".
В Приморье осквернен памятник погибшим в Великой Отечественной войне
В ночь с 15 на 16 августа 2005 г. в г. Находка неизвестными изуродован памятник погибшим в Великой Отечественной войне - разломаны мраморные плиты на постаменте с вечным огнем. Это произошло накануне запланированного проезда эскорта памяти ветеранов ВОВ. Подробности неизвестны.
Антифашисты против листовок РНЕ
В августе 2005 г. активисты межрегиональной общественной организации "Антифашистский Союз" провели акции по уничтожению листовок РНЕ. В частности, в некоторых районах Москвы и Московской области (Воскресенский, Егорьевский, Куровской) были сорваны листовки "РНЕ - Пора! Александр Баркашов".
Антифашистская акция "Траурная лента" в городах России
1 сентября 2005 г. в разных городах России стартовала акция "Траурная лента", которую проводит межрегиональная общественная организация "Антифашистский Союз". Акция приурочена к годовщине трагических событий в Беслане, Международному дню памяти жертв фашизма (8 сентября) и продлится 2 недели.
В Москве избиты активисты движения "Наши"
1 сентября 2005 г. около станции метро "Менделеевская" двое неизвестных избили активистов движения "Наши" Дмитрия Копылова и Сергея Романова. У пострадавших зафиксированы "перелом кисти правой руки" (Д.Копылов) и "ушибы мягких тканей лица" (С.Романов).
В московском метро совершено нападение на афророссиянина
Вечером 3 сентября 2005 г. в вагоне метро на перегоне между станциями "Серпуховская" и "Полянка" были избиты 40-летний афророссиянин, проживающий в Дмитровском районе Подмосковья, и его 34-летняя знакомая, приезжая из Иркутска.
На двух мусульман в московском метро напал неизвестный
1 сентября 2005 г. на станции метро "Петровско-Разумовская" совершено нападение на двух пожилых москвичей татарского происхождения, ветеранов войны 72 и 74 лет, мусульман по вероисповеданию.