На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
В апреле 2014 года в Тюменский районный суд было передано
дело по ст. 282 УК, начатое против 28-летнего Сергея Бережного, который
опубликовал на своей страничке в социальной сети расистские видеоролики.
17 февраля 2014 года стало известно, что православные жители Тюмени начали сбор подписей в защиту строительства храма в Комсомольском сквере. Собрано около 100 подписей.
1-14 февраля 2014 года сотрудники правоохранительных органов
провели в разных регионах России 83 мероприятия по выявлению исламских
радикалов. Имам мечети села Новая Смаиль Кировской области и
глава религиозной организации мусульман Екатеринбурга «Нур-Усман» привлечены к
административной ответственности
19 января 2014 года,помимо Москвы,
в разных городах России прошли акции
памяти убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии
Бабуровой.
В январе 2014 года стало известно, что Тобольский городской суд прекратил дело против руководителя тобольской общины Свидетелей Иеговы Ильнура Аширмаметова, которого обвиняли в "пропаганде превосходства вероучения Свидетелей Иеговы".
14 января 2014 года губернатор Тюменской области объявил,
что в связи с протестами общественности строить церковь в Комсомольском сквере
Тюмени не будут.
11-12 января 2014 года полицейские провели обыски и
задержания в городе Покачи Тюменской области. Были задержаны 20 человек,
подозреваемых в причастности к радикальным исламским движениям.