13 ноября 2023 года стало известно, что в московском районе Новогиреево, на Зеленом проспекте началось строительство храма, против которого выступали местные жители. 25 и 26 ноября в сквере прошла акция протеста, участники которой, около 70 человек, обратились к мэру Москвы С. Собянину и президенту В. Путину с требованием отменить строительство.
18 ноября 2023 года стало известно, что правозащитный центр «Сорока сороков» обратился в СК с просьбой проверить видеоролик, опубликованный рэпером Гуфом (Алексеем Долматовым).
В Москве задержаны двое пьяных мужчин, устроивших дебош в ресторане под антисемитские выкрики и лозунги в поддержку ХАМАС.
В Москве суд заочно вынес приговор по уголовному делу против известного ультраправого активиста, лидера РДК, Дениса Капустина.
18 октября 2023 года Дорогомиловский суд Москвы признал Андрея Бирюкова виновным по ч. 2 ст. 5.26 КоАП и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.