Фильтры

2016

Ванино: закончено расследование дела о публикации ксенофобных изображений в соцсети
В июле 2016 года в поселке Ванино Хабаровского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 47-летнего местного жителя, опубликовавшего 16 ксенофобных изображений в соцсети. В сентябре 2016 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В Хабаровске вынесен приговор за антисемитские призывы в соцсети "ВКонтакте"
В Хабаровске студент университета путей сообщения приговорен к исправительным работам приговорен за антисемитские призывы в соцсети "ВКонтакте".
В Хабаровске передано в суд уголовное дело за ксенофобные видеозаписи в соцсети "ВКонтакте"
В Хабаровске передано в суд уголовное дело за ксенофобные видеозаписи с призывами к насилию в соцсети "ВКонтакте".
Православные предостерегли хабаровчан от участия в фестивале красок
Авторы твиттер-аккаунта хабаровского собора Успения Божией Матери призвали горожан не участвовать в празднике красок, поскольку его «насаждают» «кришнаиты и другие секты неоиндуистского толка». Праздник, тем не менее, состоялся.
Хабаровск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобной аудиозаписи
В Хабаровске местный житель получил 100 часов обязательных работ за публикации на своей страничке в социальной сети ксенофобной аудиозаписи.
Хабаровск: закончено расследование дела о публикации ролика «Как я стал скинхедом»
В мае 2016 года в Хабаровске было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против ранее судимого местного жителя, который опубликовал на своей страничке в социальной сети антикавказский видеоролик «Как я стал скинхедом».
В Хабаровске смягчен приговор по уголовному делу об экстремизме
20 апреля 2015 года в Хабаровске был вынесен приговор по делу о появлении в соцсети "ВКонтакте "статьи экстремистского толка". По делу осужден лидер организации "Единство" Владимир Податев и студент одного из вузов. 24 июля 2015 года Хабаровский краевой суд частично удовлетворил жалобу осужденных и снизил им назначенное ранее наказание. 
Комсомольск-на-Амуре: вынесен приговор за реабилитацию нацизма и призывы к экстремизму и терроризму
В апреле 2016 года в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края суд приговорил к штрафу в размере 45 тысяч рублей несовершеннолетнего за публикации ксенофобных материалов в соцсети и незаконную покупку пистолета системы Макаров.
Комсомольск-на-Амуре: возбуждено дело против несовершеннолетнего за призывы к экстремизму и терроризму
В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело против несовершеннолетнего за призывы к экстремизму и терроризму в соцсети "ВКонтакте".
Жители Хабаровска вновь собирают подписи против строительства мечети
9 марта 2016 года жители Хабаровска начали сбор подписей на платформе Change.org. против строительства мечети. За шесть дней петицию подписали больше тысячи человек.