В Москве начался суд над группой ультраправых, члены которой в мае 2024 года избили выходца из Кыргызстана в электричке на станции Ростокино.
Казанец в Telegram сравнил акцию националистов во время перенесения мощей Александра Невского в Петербурге и беспорядки в аэропорту Махачкалы.
2 июня 2025 года стало известно, что еще 29 апреля Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Университета Бригама Янга (Brigham Young University) — расположенного в США исследовательского центра, основанного Церковью Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов).
29 мая 2025 года стало известно о возбуждении в Балахнинском районе Нижегородской области уголовного дела по ч. 2 ст. 284.1 УК. Дело возбуждено в отношении местной жительницы.
29 мая 2025 года неизвестный подъехал к сочинской синагоге на такси и, угрожая охраннику молотком, попытался пройти в здание, в котором в это время проходили занятия детского кружка. Нападавший сломал молотком калитку и бросил в здание несколько камней. Никто не пострадал. Злоумышленника, состоящего на учете в ПНД, задержали и госпитализировали.
23 мая 2025 года, в пятницу, в соборной мечети Твери сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов.