На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем данные вашего местоположения. Здесь вы можете узнать, как мы используем эти данные. Также наш сайт не предназначен для людей младше 18 лет. Вы даёте согласие на использование файлов cookies и подтверждаете, что вам не менее 18 лет?
Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
20 марта 2014 года Правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “О свободе совести и о религиозных объединениях” и признании утратившими силу положений отдельных законодательных актов Российской Федерации» и приняло решение внести законопроект в Думу.
21 марта 2014 года президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии
Министерства внутренних дел РФ заявил о том, что МВД должно использовать все имеющие
возможности для пресечения пропаганды ненависти и вражды, в том числе в
интернете.
В конце марта 2014 года пассажиры одной из подмосковных электричек зверски
избили уроженца Средней Азии. Несколько человек в масках набросились на него в
вагоне, а потом скинули пострадавшего с поезда.
21 марта 2014 года стало известно о возбуждении уголовного дела о вандализме в связи с акцией "Свобода", проведенной в Петербурге в поддержку Евромайдана.
20 марта 2014 года в Общественной палате РФ были проведены слушания, посвященные теме застройки природного комплекса Москвы. Одной из обсуждаемых тем стало строительство новых православных храмов на территории парков и скверов города.
В январе в Москву с Кубы был экстрадирован лидер движения
«Оккупай-педофиляй» Максим Марцинкевич (Тесак), которого обвиняют по п. «а» ч.
2 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти с угрозой применения насилия). 14 февраля Кунцевский суд Москвы продлил Тесаку арест до 10 апреля. В марте 2014 года следователи объявили Марцинкевичу о завершении предварительного расследования по уголовному делу.