Фильтры

2013

Самара: Приговор за материалы в сети "ВКонтакте"
В конце декабря 2013 года в Самаре была осуждена 27-летняя Арина Грачева за ксенофобные материалы в социальной сети.
Штраф за песню Тимура Муцураева в сети "ВКонтакте"
26 декабря 2013 года житель Старожиловского района Рязанской области был оштрафован за песню Тимура Муцураева в социальной сети "ВКонтакте".
Депутат Маркелов считает, что новый клип Джигурды оскорбляет верующих
Депутат Госдумы РФ требует проверить клип Никиты Джигурды на предмет наличия в нем сюжетов, оскорбляющих чувства верующих.
В Москве состоялась акция протеста против строительства храма в сквере на Федора Полетаева
Вечером 25 декабря 2013 года на юго-востоке Москвы состоялась акция протеста против строительства храма в сквере на Федора Полетаева, 15. По словам представителя Управы Рязанского района, в мероприятии приняли участие около 10 человек, жители окрестных домов. С жителями беседовал депутат округа. 24 января 2014 года члены инициативной группы, выступающей против строительства в сквере, сообщили, что на декабрьской встрече было не 10, а 100 человек. Количество собранных подписей – 1 500.
Активист в Сочи? Встань на учет как "экстремист"
25 декабря 2013 года сочинскую общественную активистку Ольгу Носковец вызвали в полицию, где предложили встать на учет как "лицу, замеченному в экстремистской деятельности".
Обыск в доме основателя проекта "Оккупай-геронтофиляй"
26 декабря 2013 года в Москве полиция провела обыск в доме у одного из основателей движения «Оккупай-геронтофиляй» 16-летнего Филиппа Разинского. Он стал фигурантом уголовного дела по статье о возбуждении ненависти.
Синод РПЦ произвел ряд кадровых перемещений и разделил Воронежскую и Ижевскую епархии
25 декабря 2013 года состоялось очередное заседание Священного Синода Русской православной церкви. Синод произвел ряд кадровых перемещений.
Штраф за "экстремистскую" песню в сети "ВКонтакте"
В конце декабря 2013 года Заволжский районный суд Ярославля оштрафовал местного жителя на 1000 рублей за экстремистскую песню в социальной сети «ВКонтакте».
Дело против организатора экстремистской организации направлено в суд
В конце декабря 2013 года в Нижневартовске направлено в суд уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.
Лидер "Русского образа" экстрадирован в Россию
8 ноября 2013 года в Россию экстрадирован один из основателей движения "Русский образ" Илья Горячев (1982 г.р.), задержанный в мае 2013 года в Сербии по запросу Москвы в связи с подозрениями в совершении уголовных преступлений. 26 декабря 2013 года Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей Ильи Горячева до 8 апреля.