Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».
Фильтры

2024

Суд утвердил приговор троим крымчанам по четвертому бахчисарайскому делу «Хизб ут-Тахрир»
Александра Сизикова, Алима Суфьянова и Сейрана Хайрединова признали виновными в причастности к террористической организации.
Крымчанина повторно арестовали из-за видео «Молния! Бандеры в Крыму!» во «ВКонтакте»
Даниила Стволина признали виновным по ст. 20.29 КоАП из-за ролика о том, как бы развивались события в Крыму, если бы в 2014 году там не провели референдум.
Крымчанина арестовали на трое суток из-за видео со свастикой
Даниила Стволина признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП из-за видео во «ВКонтакте».
Жителя Керчи оштрафовали по делу о призывах к сепаратизму
Поводом для преследования Олега Губского по ст. 20.3.2 КоАП стали комментарии про ЛНР и ДНР.
Алуштинца признали виновным в оскорблении чувств верующих
Дело по ч. 1 ст. 148 УК было возбуждено из-за публикаций о неких православных святынях.
Киевский районный суд Симферополя продолжает привлекать к ответственности за песню «Червона калина»
Симферопольцев Рефата Касымова, Динара Абдураимова и Олега Гуртового признали виновными в демонстрировании экстремистской символики.
Еще один крымчанин был арестован за песню «Небо славян»
В конце марта 2024 года Владимира Жеребцова арестовали на 15 суток. Поводом для этого стала незапрещенная песня «Алисы».