Новости по теме

В ХМАО за распространение запрещенного видеоролика о "Единой России" был оштрафован экс-депутат

Состоявший в ЛДПР местный активист и политик из Урая был привлечен к ответственности по ст. 20.29 КоАП за видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" в соцсети.


Как стало известно нам в сентябре, 15 июля 2020 года Урайский городской суд Ханты-Манскийского автономного округа оштрафовал на 1 тыс. рублей по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов) Евгения Ребякина – экс-депутата городской и областной думы от ЛДПР, который вышел из партии в июне.

Суд установил, что в январе 2018 года он разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" видеозапись "Припомним жуликам и ворам их Манифест – 2002 года!". На тот момент у него было около 500 подписчиков.

Видеоролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" был признан экстремистским Кировским районным судом Новосибирскаеще в 2013 году. Его содержание сводится к перечислению ряда нереализованных предвыборных обещаний "Единой России" из манифеста партии 2002 года и призыву голосовать за любую другую партию. Мы считаем запрет этого видео безосновательным, а многочисленные случаи преследования за его распространение – неправомерными.