Новости по теме

Прокуратура призвала организаторов петербургского "Марша несогласных" "не портить газоны и не разжигать идеологическую рознь"

7 июня 2007 г. прокуратура вынесла предостережение лидеру Санкт-Петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольге Курносовой, входящей в число организаторов намеченного на 9 июня "Марша несогласных". Предостережение содержит формулировку "не портить газоны и не разжигать идеологическую рознь".

Кроме О.Курносовой такие же предостережения получили Максим Резник и Андрей Дмитриев, не являющиеся организаторами акции. В прокуратуре сообщили, что в случае невыполнения предупреждения организаторов марша привлекут к ответственности.

Порядок проведения акции был заранее согласован с председателем Комитета администрации Санкт-Петербурга по вопросам законности, правопорядка и безопасности граждан Леонидом Богдановым.

Отметим, что инициатива местной прокуратуры перекликается с принятым в первом чтении законопроектом Госдумы, согласно которому политическая и идеологическая вражды должны пополнить список признаков, определяющих квалифицирующий признак при некоторых насильственных преступлениях.

Ссылки на данную статью [1]