Новости по теме

О "традиционном сотрудничестве кавказцев" с антироссийскими силами

30 июня 2004 г. "Литературная газета" опубликовала статью Константина Крылова, посвященную нападению боевиков на Ингушетию. Довольно скоро от рассуждений о проблеме Чечни и чеченских боевиков автор переходит к обвинениям всего чеченского народа и сетованиям на оскорбления народа русского: "Отдельный интерес представляет символический аспект последних чеченских акций. Их привязка к значимым датам - 9 мая (когда был убит Кадыров) и 22 июня - отнюдь не случайна. Руководство чеченских боевиков всё более откровенно отождествляет себя с гитлеровскими войсками. Это логично: союзничество чеченцев с фашистами во время Великой Отечественной - факт известный.

Этот аспект чеченского самосознания обычно замалчивается - в основном благодаря усердной работе либералов-правозащитников, обожающих порассуждать о том, что "целый народ не может нести на себе исторической вины за что бы то ни было". Разумеется, это не касается русского народа, о разнообразных исторических грехах и винах которого те же самые либералы любят и умеют посудачить. Обвинение же в "фашизме" - в российских условиях очень сильное - вообще адресуется только русским и никому больше.

В действительности всё куда сложнее и интереснее. В российском общественном сознании, к сожалению, полностью табуирована такая тема, как традиционное сотрудничество определённых народов - прежде всего кавказцев - с антироссийскими силами на Западе."


Например, автор заявляет, что "британцы использовали чеченцев против России ещё в XIX веке" и что "культ нацизма и нацистов в Чечне достаточно распространён - уж, по крайней мере, не меньше, чем в какой-нибудь Прибалтике"...

"Из этого следует простой вывод. В Чечне мы имеем дело не просто с людьми, вдруг возжелавшими независимости. Это ещё и потомки фашистских выкормышей - в самом прямом смысле этих слов"
, - завершает свою статью Крылов.

Ссылки на данную статью [1]