Новости по теме

"Русские артисты" за Б. Федорова

На последней странице информационно-аналитического бюллетеня "Вперед, Россия!" № 2, агитирующего за Бориса Федорова, напечатан отчет о концерте деятелей культуры в поддержку кандидата в депутаты. Деятели культуры в репортаже упомянуты следующие: Вилли Токарев, Никита Джигурда, Александр Панкратов-Черный и Вика Цыганова.

Материал о концерте представляет собой несколько фотографий, на которых Б. Федоров поет вместе с артистами на сцене или сидит в зрительном зале, снабженными высказываниями артистов о том, в чью поддержку они выступают.

"Мы оба русские люди. ... я не могу спокойно смотреть на то, что происходит в столице", - написано под изображением Вилли Токарева. По сравнению с высказыванием Вики Цыгановой слова Токарева кажутся образцом умеренности. Вот что написано в газете от имени певицы (цитируем полностью):

"Я пою русские песни, и за это меня не пускают на телевидение. Мы с Борисом Григорьевичем похожи, ведь он тоже выступает в защиту русских. Если русские люди будут помогать друг другу, все у нас получится. Замечательно, что в стране есть такие сильные мужчины, которые готовы взяться за решение наших с вами проблем. Давайте и мы поддержим Бориса Федорова своими голосами в его нелегком, но благородном деле".

Учитывая, что эти слова приводятся в самом конце бюллетеня, после статей, имеющих антиазербайджанскую, античеченскую и антикитайскую или просто ксенофобную направленность, у читателя не должно остаться сомнений, в какого рода "нелегком, но благородном деле" певица призывает поддержать Б. Федорова.


Любимые артисты призывают москвичей поддержать Бориса Федорова // Вперед, Россия! Информационно-аналитический бюллетень Бориса Федорова. № 2.

Ссылки на данную статью [2]