Фильтры

Свобода слова

Подождите...
В Москве задержали пикетчиков-нацболов
7 апреля 2006 г. в Москве, у станции метро "Речной вокзал" были задержаны 15 активистов Национал-большевистской партии, которые участвовали в санкционированном пикете и распространяли партийную газету.
Корреспонденту воронежской газеты отказали в аккредитации в мэрии
8 апреля 2006 г. стало известно, что корреспонденту воронежской областной газеты "Коммуна" Ирине Шабановой было отказано в аккредитации при администрации Воронежа.
В Бурятии изъяты листовки против объединения регионов
8 апреля 2006 г. в Улан-Удэ был задержан тираж листовок с агитацией против объединения Усть-Ордынского бурятского автономного округа и Иркутской области.
"Зырянскую жизнь" лишили аккредитации
6 апреля 2006 г. газету "Зырянская жизнь" лишили аккредитации при администрации главы Республики Коми на основании того, что она освещала проводящиеся в республике националистические акции.
В Москве запретили пикет возле офиса "Единой России"
Префектура Западного административного округа Москвы отказала в согласовании пикета в поддержку поправок к Жилищному кодексу, который планировалось провести 5 марта 2006 г. у московского офиса "Единой России" на основании того, что в это же время проводится акция другой организации. Какая это организация, в префектуре сообщить отказались.
В Екатеринбурге пытались сорвать митинг
1 апреля 2006 г. в Екатеринбурге у здания штаба ПУрВО прошел митинг против призыва в армию, в котором приняли участие Объединенный гражданский фронт, "Яблоко", КПРФ, НБП, молодежное движение "Оборона". По словам лидера свердловской организации ОГФ Евгения Боровика, в последний момент власти попытались сорвать митинг.
В Коми прекратил вещание телеканал СТС
1 апреля 2006 г. прекратил вещание телевизионный канал СТС-Коми, на котором существовали аналитические программы оппозиционной направленности.
В Санкт-Петербурге повторно запретили пикеты КПРФ
1 апреля 2006 г. Санк-Петербургский обком КПРФ получил от администрации города повторный отказ в согласовании заявки на проведение пикетов у генеральных консульств США и Великобритании, приуроченных к годовщине войны в Югославии. Вместо заявленных двух пикетов власти предложили провести один пикет возле Финляндского вокзала.
Повестка в военкомат - на митинге против призыва
1 апреля 2006 г. в Ижевске состоялся митинг против призыва в армию. После окончания мероприятия председателю регионального совета Объединенного гражданского форума Евгению Бишеву была вручена повестка с требованием явиться в военкомат для медосмотра.
Журналиста осудили на основании запроса в прокуратуру
30 марта 2006 г. суд города Лыткарино Московской области признал журналиста Артема Данилова виновным в клевете на мэра города Виктора Михайлова на основании запросов, направленных в прокуратуру и правительство Московской области.