Новости по теме

Лимонов - новый поп Гапон

1 июля 2005 г. сайт Агентства политических новостей опубликовал статью Ольги Пестрецовой "Ржавое железо" для оппозиции", написанную в развитие темы, заявленной автором в статье "Демо-мятеж".

На роль провокатора запланированной "бархатной революции" ("нового попа Гапона") "выбран (и успешно внедрен в "демократическое движение") Эдуард Лимонов и его "национал-большевики". Они-то и приведут "бархатную революцию" под пулеметы карателей", - считает О. Пестрецова. И доказывает свое утверждение с помощью "компромата". "С чего бы это Эдуард Лимонов, которого ловили с таким шумом и судили с такой помпой — отделался таким "детским", по нынешним временам, сроком? Всего-то-навсего — четыре года! Да и те отсидел только наполовину и вышел "по возрасту"... Есть о чем подумать", - замечает автор, видимо, не изучившая материалы, связанные с судом над Э. Лимоновым (в противном случае она бы знала, почему лидер НБП "отделался "детским" сроком").

О. Пестрецова полагает, что Лимонова завербовали в тюрьме ("Лимонову пришили дело;... помогли на опыте убедиться, что "в тюрьме — плохо"; и... сделали конкретное предложение. Судя по той скорости, с какой узник совести вылетел на свободу, предложение он принял") - и сейчас он добросовестно "выполняет поручение" и блокируется с либеральной оппозицией, а "оранжевая богема" "не совсем понимает, какой сценарий вынашивает этот человек" - сценарий не "оранжевой", а реальной, кровавой революции. "Единственный на сегодняшний день реальный вариант для "антипутинской оппозиции" — это именно "цветочная революция": массовые, долговременные, а главное — сугубо мирные кампании гражданского неповиновения. Любая попытка хоть пальцем прикоснуться "к ржавому железу и сырому камню" будет подавлена быстро и безжалостно".