Новости по теме

Чтобы не допустить "оранжевую революцию", ее надо спровоцировать

12 мая 2005 г. сайт АПН.Ру опубликовал статью Ольги Пестрецовой "Проект "Демо-мятеж", или "Что будет, если нас не будет". Автор предлагает весьма оригинальный метод борьбы с "оранжевой угрозой": "Оранжевую революцию не допустить очень легко. Ее надо просто допустить. А еще лучше - спровоцировать".


Организовать "демо-мятеж" и вскоре подавить его нетрудно: "Для первого необходимо просто не выпускать милицию на улицы денек или два. Для второго же отличным образом подойдет "возрожденная в Чечне российская армия", равно как и другие карательные структуры, накопившие за последние десять лет богатейший практический опыт усмирений".

Таким образом, полагает О. Пестрецова, власть решает две важные задачи - усмиряет оппозиционную "прогрессивную общественность" и шантажирует Запад угрозой потери контроля над ядерным арсеналом.

Сегодня "прогрессивная московская общественность сегодня старательно напрашивается не на девяносто первый, а на девяносто третий год — со всеми его прелестями. Если прогрессивная общественность этого не понимает, власть всегда может сделать ей такую любезность — оставить ее, общественность, один на один с собственным народом. На одну или на две ночи". Девяносто третий год, пишет О. Пестрецова, ясно показал "населению", что "лучше любая власть, самая циничная, самая лживая, самая вороватая — чем отсутствие какой-либо власти вообще".

Однако события 1993 г., по мнению автора, преследовали и другую - куда более важную - цель: продемонстрировать Западу, "кто контролирует кнопку". Сегодня к власти в Америке пришло "непуганое" поколение политиков, которые не осознают важности контроля над ядерным оружием (который может осуществлять только нынешняя власть; в ходе "оранжевой революции" неизбежно наступит анархия и растет угроза ядерного удара). "А расползание российского ядерного арсенала практически неизбежно в случае любой сколько-нибудь серьезной попытки педалировать здесь "оранжевую революцию".

По некоторым признакам похоже, что власть сегодня "не прочь на практике продемонстрировать "общественности" — как внутри страны, так и за ее пределами, "что будет, если нас не будет"", - считает О. Пестрецова.

Ссылки на данную статью [1]