Новости по теме

Стали известны имена последней трети членов Общественной палаты

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РОО Центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента РОО Центр «Сова».

26 декабря 2005 г. газета "Коммерсант" опубликовала список членов Общественной палаты, избранных от регионов.

Приводим список в том виде, в каком он опубликован в газете.

Дальневосточный федеральный округ:

Бондаренко Владимир Дмитриевич, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов; Кириллина Валентина Ивановна, председатель Союза женских организаций Якутии; Кузьминых Константин Борисович, член Союза художников; Минко Сергей Тимофеевич, председатель совета Общественной организации воинов-интернационалистов, участников региональных конфликтов и войн Еврейской автономной области; Мошков Владимир Витальевич, председатель правления Амурского областного союза ветеранов Афганистана; Тототто Юрий Михайлович, член совета старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

Приволжский федеральный округ:

Абрамов Сергей Александрович, председатель наблюдательного совета, партнер компании "Беринг Восток Кэпитал Партнерс"; Адамский Александр Изотович, ректор некоммерческой организации "Институт образовательной политики 'Эврика'"; Зарубин Александр Леонидович, председатель правления автономной некоммерческой организации "Институт корпоративного развития"; Лазуренко Сергей Викторович, член московской коллегии адвокатов "Яковлев и партнеры"; Самирханов Амирхан Миркадамович, председатель Федерации профсоюзов Башкирии; Туфетулова Роза Рахматулловна, член комиссии по вопросам помилования Татарии.

Северо-Западный федеральный округ:

Белозеров Владимир Леонидович, председатель дорожной профсоюзной организации Октябрьской железной дороги; Журавлева Татьяна Юрьевна, завкафедрой Ненецкого института повышения и переподготовки кадров; Пашаев Давид Гусейнович, президент Государственного российского центра атомного судостроения; Петеров Николай Владимирович, худрук Калининградского областного драмтеатра; Титов Александр Федорович, председатель президиума Карельского научного центра РАН; Третьяков Олег Александрович, главный редактор газеты "Деловой Петербург".

Сибирский федеральный округ:

Алексеева Татьяна Олеговна, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты; Вавилина Надежда Дмитриевна, завкафедрой Сибирской академии госслужбы; Васильев Валерий Иванович, начальник организационно-кадрового управления ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс"; Майер Георгий Владимирович, ректор Томского госуниверситета; Ондар Наталья Дожулдеевна, доцент кафедры Тувинского госуниверситета; Соколова Валентина Николаевна, директор Омского областного ТЮЗа имени двадцатилетия Ленинского комсомола.

Уральский федеральный округ:

Гусельников Леонид Константинович, председатель ГТРК "Ямал-Регион"; Дьякова Елена Григорьевна, ведущий научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения РАН; Заболоцкий Виктор Владимирович, председатель правления ханты-мансийской окружной организации Российского союза ветеранов Афганистана; Макеев Анатолий Иванович, исполнительный директор областного общественного движения "За возрождение Урала"; Мельников Владимир Павлович, председатель президиума Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН; Ярославова Светлана Борисовна, директор некоммерческой организации "Центр изучения гражданских инициатив".

Центральный федеральный округ:

Державин Николай Иванович, исполнительный директор некоммерческой организации фонда "Семейные традиции"; Мирейский Кирилл Владимирович, советник председателя издательского совета РПЦ по связям с госструктурами; Нетеребский Олег Викторович, секретарь ФНПР; Новиков Юрий Васильевич, ректор Ярославской государственной медакадемии; Фролов Константин Васильевич, директор Института машиноведения РАН им. А. А. Благонравова; Церетели Зураб Константинович, президент Российской академии художеств.

Южный федеральный округ:

Алиева Фазу Гамзатовна, главный редактор журнала "Женщины России"; Ашурков Иван Андреевич, епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан; Лебедева Лидия Давыдовна, председатель движения "Союз женщин Калмыкии"; Машбаш Исхак Шумафович, председатель правления Союза писателей Адыгеи; Солтагереев Хусайн Геланович, председатель совета профсоюзов Чечни; Шолохов Михаил Михайлович, главный консультант Государственного музея-заповедника М. А. Шолохова.

Нагорных И. Палата номер треть // Коммерсант. 2005. 26 декабря.

Ссылки на данную статью [1]