Фильтры

Июль

Жалоба нацболов принята к рассмотрению Страсбургским судом
3 июля 2005 г. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу адвокатов активистов Национал-большевистской партии, осужденных за акцию протеста в здании Министерства здравоохранения и социального развития в августе 2004 г.
Преследование организаторов пикета в Красноярске
16 июня 2005 г. члены красноярского отделения Национал-большевистской партии Евгений Кулянин и Андрей Сковородников были вызваны в Управление внутренних дел, где на них, как на организаторов пикета в поддержку политзаключенных 14 июня 2005 г., составили протоколы об административном правонарушении (ст. 20.2 КоАП).
1 июля 2005 г. состоялся суд над Евгением Куляниным. Кулянин был признан виновным и приговорен к штрафу.
Наталья Нарочницкая: "Либерализм и марксизм - двоюродные братья"
В номере 5 за 2005 г. журнала "Политический класс" опубликована статья Натальи Нарочницкой "О нашем либерализме, правом и левом". "Философия правых и либералов - это воинствующее левое либертарианство", - считает Нарочницкая.
Скорость подсчета голосов - защита от "оранжевой революции"
30 июня 2005 г. в Центризбиркоме открылся семинар-совещание председателей избирательных комиссий. Выступавший на семинаре глава Администрации президента Дмитрий Медведев заявил, что неспособность вовремя подвести итоги голосования может привести к "оранжевой революции".