Фильтры

2017

Поздравляем с праздниками!
Дорогие друзья!

Центр "СОВА" поздравляет вас с Новым годом и Рождеством! Желаем вам и вашим близким радости, здоровья, успехов, а новостей - лучше, чем в этом году!


В праздничные дни наш сайт не будет обновляться. Мы возобновим работу 9 января.
Басманный районный суд решил, что административные дела против Центра "Сова" все же должны быть рассмотрены по существу
21 ноября Басманный районный суд рассмотрел протест Мосгорпрокуратуры на отказ мирового судьи участка N 387 рассматривать административные дела против "Совы" и ее директора. Судья Басманного районного суда отменила определение мирового судьи и вернула оба дела на рассмотрение в мировой суд.
Басманный районный суд рассмотрит протест на решения мирового суда о возврате в прокуратуру административных дел против Центра "Сова"
21 ноября Басманный районный суд рассмотрит протест на решения мирового суда участка № 387 о возврате в прокуратуру Москвы административных дел, возбужденных против нас по ст. 20.33 КоАП.
Мосгорсуд утвердил отказ Центру "Сова" в иске к Минюсту
12 октября 2017 года Мосгорсуд утвердил решение Замоскворецкого районного суда, в мае отказавшего в удовлетворении иска Центра "Сова" к Минюсту. "Сова" оспаривала действия Минюста по внесению Центра в реестр "иностранных агентов" и продолжит их оспаривать.
Суд вернул в прокуратуру дела против Центра "Сова" и его директора
Суд усмотрел недостатки в постановлении прокуратуры о возбуждении против нас административных дел по ст. 20.33 КоАП.
Против Центра «Сова» возбуждено дело за нарушение закона о «нежелательных организациях»
Центр «Сова» и его директор будут привлечены к ответственности по ст. 20.33 КоАП за два линка на сайты «нежелательных организаций» – бывших доноров «Совы».
Грантовая программа недель действий "Футбольный народ"
Сеть Fare открыла грантовую программу для поддержки мероприятий в рамках недель действий "Футбольный народ"
"Сова" заплатила штраф. В том числе с вашей помощью
13 июля 2017 года Центр "Сова" заплатил штраф 300 тысяч рублей за то, что сам себя не включил в реестр "иностранных агентов".
Мы обращались за помощью к нашим читателям, и на наши банковские счета пришли в общей сложности 59418 рублей  72 копейки. Мы очень признательны всем, кто нам помог.
Если у Вас есть желание и возможность помочь Центру "Сова" восполнить понесенные потери, это все еще можно сделать, воспользовавшись теми же реквизитами.
Сборники докладов "СОВЫ" доступны в формате PDF на нашем сайте
На странице "Наши книги" ​выложены в формате PDF сборники докладов Центра за 2016 год на русском и на английском языках.