Фильтры

Сентябрь 2017

Против Центра «Сова» возбуждено дело за нарушение закона о «нежелательных организациях»
Центр «Сова» и его директор будут привлечены к ответственности по ст. 20.33 КоАП за два линка на сайты «нежелательных организаций» – бывших доноров «Совы».
Грантовая программа недель действий "Футбольный народ"
Сеть Fare открыла грантовую программу для поддержки мероприятий в рамках недель действий "Футбольный народ"
"Сова" заплатила штраф. В том числе с вашей помощью
13 июля 2017 года Центр "Сова" заплатил штраф 300 тысяч рублей за то, что сам себя не включил в реестр "иностранных агентов".
Мы обращались за помощью к нашим читателям, и на наши банковские счета пришли в общей сложности 59418 рублей  72 копейки. Мы очень признательны всем, кто нам помог.
Если у Вас есть желание и возможность помочь Центру "Сова" восполнить понесенные потери, это все еще можно сделать, воспользовавшись теми же реквизитами.
Сборники докладов "СОВЫ" доступны в формате PDF на нашем сайте
На странице "Наши книги" ​выложены в формате PDF сборники докладов Центра за 2016 год на русском и на английском языках.
Александр Верховский - в передаче "Облако" на канале "Навальный LIVE"
27 июня в 19:00 директор центра "Сова" Александр Верховский примет участие в передаче "Облако" на канале "Навальный LIVE".
Лекция Александра Верховского о криминализации преступлений ненависти
26 июня 2017 года в Сахаровском центре директор центра "Сова" Александр Верховский прочитает лекцию "Криминализация преступлений ненависти".
Помочь "Сове" заплатить штраф
Центр "Сова" был оштрафован на 300 тысяч рублей за то, что сам себя не включил в реестр "иностранных агентов". Теперь нам предстоит до середины июля заплатить эти деньги.
Мы будем благодарны любой помощи. См. подробности по линку.
Мосгорсуд продолжит рассматривать жалобу "Совы" 18 мая
18 мая 2017 года Мосгорсуд продолжит рассмотрение апелляционной жалобы Центра «Сова» на решение Басманного районного суда, который оштрафовал Центр на 300 тысяч рублей за то, что тот не внес сам себя в реестр «иностранных агентов» до того, как это сделал Минюст.

Заседание состоится в 10.00 в Мосгорсуде по адресу: Богородский вал, д. 8, зал 547. Приглашаем всех интересующихся этим делом.
Суд отказал "Сове" в иске к Минюсту на внесение организации в реестр "иностранных агентов"
3 мая 2017 года Замоскворецкий районный суд Москвы завершил рассмотрение административного иска Центра "Сова" к Минюсту и его управлению по Москве. "Сова" оспаривала действия Минюста по внесению Центра  в реестр "иностранных агентов". И суд в этом иске отказал. "Сова" будет обжаловать это решение.