Историческая библиотека приглашает на круглый стол

15 сентября 2015 года в 15:00 Государственная публичная историческая библиотека России приглашает принять участие в круглом столе «Работа библиотек с Федеральным списком экстремистских материалов»: взаимодействие с органами исполнительной власти и правоохранительными структурами».

Мероприятие состоится в Центре социально-политической истории Государственной публичной исторической библиотеки (улица Вильгельма Пика, дом 4, корпус 2).
В рамках Круглого стола предлагается обсудить следующие вопросы:
- проблемы, связанные с работой библиотек с «Федеральным списком экстремистских материалов» (блокировка Интернет-ресурсов, идентификация печатных изданий, включенных в список, ситуация в библиотеках Крыма и Севастополя, и т.д.);
- основные требования, предъявляемые контролирующими органами к библиотекам;
- разработка и утверждение «Инструкции по работе библиотек с «Федеральным списком экстремистских материалов» с участием представителей Министерства юстиции РФ, Министерства культуры РФ и библиотечной общественности.

В мероприятии примут участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства культуры РФ, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, федеральных библиотек, Информационно-аналитического центра «СОВА» и др.

Контактный телефон 8(499) 187 99 45