Новости по теме

Лидеры протестантских церквей Воронежской области предлагают главе региона создать Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе

Пасторский совет протестантских церквей Воронежской области предлагает главе региона Алексею Гордееву рассмотреть вопрос о создании при губернаторе Воронежской области Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Этот орган, по мнению Пасторского совета, необходим для обсуждения круга вопросов социального и духовного служения, наподобие того, что существует на федеральном уровне при президенте РФ.

Лидеры воронежских протестантов полагают, что Совет по взаимодействию с религиозными организациями при губернаторе будет способствовать объединению представителей разных вероисповеданий в делах социального служения. "Наши церкви, - говорится в тексте обращения Пасторского совета протестантских церквей к губернатору, - открыты к сотрудничеству и к работе в составе совета со всеми религиозными объединениями, представленными на территории Воронежской области" в духе уважительного отношения к партнёрам.