Новости по теме

Пермский муфтий обеспокоен деятельностью Свидетелей Иеговы в Соликамске

25 марта Духовное управление мусульман Пермского края опубликовало заявление муфтия Мухаммедгали Хузина, в котором он выражает обеспокоенность деятельностью Свидетелей Иеговы в Пермском крае. Пермский муфтият выражает обеспокоенность планами строительства центра Свидетелей Иеговы в городе Соликамске.

М. Хузин выступает за более пристальное исследование деятельности этой организации на территории региона, а также за категорическое недопущение "открытия в крае сети этой страшной организации".

"Пермский Муфтият обращается к руководству города Соликамска с просьбой недопущения строительства в многонациональном историческом городе - жемчужине архитектуры и культуры Верхнекамья так называемого общинного центра неорелигиозной организации "Свидетелей Иеговы". Мы хотим, чтобы и город Соликамск - кафедральный город Пермской епархии Русской Православной Церкви и вся Пермская земля была и оставалась на многие столетия очагом мира и согласия, любви и братского соработничества представителей коренных народов края, исповедующих на протяжении многих веков традиционные мировые религии.

Пермский Муфтият обращается к руководителям традиционных конфессий Пермского края поддержать обращение мусульманского центра региона", - говорится в заявлении.