Новости по теме

В Подмосковье завершила работу учредительная конференция Российского евангельского альянса

31 марта - 2 апреля в Подмосковье состоялась учредительная конференция Российского евангельского альянса с участием представителей баптистской, пятидесятнической, лютеранской и объединенной методистской церквей.
Задачей альянса участники конференции видят "достижение единства между христианами для свидетельства, чтобы мир познал Христа". Деятельность альянса предполагает проведение совместных молитв, совместное изучение Библии, а также совместную работу в социальных программах и юридическую поддержку членов альянса.

Юрист Екатерина Смыслова подчеркнула: "Власти часто относятся к нам, к протестантам, как к безответственным группкам, сформировавшимся в результате миссионерских усилий иностранцев. Если сейчас они заметят, что мы родные и высказываемся в единстве, тогда это улучшит нашу репутацию в глазах общества".

Однако представленный делегатам устав новой организации принят не был. Из-за многочисленных поправок, внесенных в него за время работы конференции, было решено отложить его принятие на год - до следующей конференции.