Новости по теме

В Москве состоялся национальный молитвенный завтрак с участием представителей христианских конфессий и государственных деятелей

В национальном молитвенном завтраке, состоявшемся 27 февраля в московской гостинице "Мариотт-Аврора", приняли участие представители различных христианских конфессий: председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский, председатель Союза Христиан Веры Евангельской-Пятидесятников России Павел Окара, председатель Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов России , католической епископ Тадеуш Кондрусевич, настоятель православного храма Космы и Дамиана в Шубине протоиерей Александр Борисов. Кроме них на мероприятие были приглашены депутаты Госдумы Виктор Зоркальцев и Александр Чуев. Главной целью завтрака, организованного фондом "Национальная утренняя молитва", стало "благословение в наступающем году народов России и ее властей". Аналогичная акция была проведена в 2000 году.
После мероприятия Виктор Зоркальцев отметил, что сотрудничество протестантских конфессий и государства расширяется, а также высоко оценил роль протестантов в подготовке поправок к закону о рекламе, касающихся рекламы пива на телевидении.