Новости по теме

Участники Третьего православного Миссионерского съезда во Владивостоке считают необходимым активизировать миссионерскую деятельность по отношению к китайцам, прибывающим в Приморье

27 ноября во Владивостоке под председательством архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина прошел Третий Миссионерский съезд, в котором приняли участие 193 человека (46 священнослужителей и 147 простых верующих), представлявших 50 приходов епархии, 5 монастырей, епархиальное духовное училище, кафедру теологии и религиоведения ДВГУ. В Итоговом документе особое внимание уделено активизации миссионерской деятельности среди прибывающих в Приморье китайцев.

Приходам предложено согласовать с туристическими компаниями время и условия посещения православных храмов туристами из Китая. Епархиальному миссионерскому совету поручено подготовить миссионерские листки на китайском языке. Прозвучало предложение организовать во Владивостоке общину для православных китайцев, в которой богослужения будут проводиться на китайском языке. В то же время отмечается необходимость изучения языка и культуры Китая самими православными миссионерами.

7 декабря "Портал-Credo.ru" уточнил, что проведение богослужений на китайском языке в храмах Владивостокской епархии не планируется.