Фильтры

Ямало-Ненецкий Авт. Окр.

Верховный суд РФ оставил в силе решение о ликвидации организации «Иман» в Губкинском
16 октября 2013 года стало известно, что судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации не удовлетворила жалобу местной мусульманской религиозной организации «Иман» в Губкинском на решение суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 июня 2013 года о ликвидации организации.
На Ямале ликвидирована мусульманская организация
24 июня 2013 года суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил иск окружной прокуратуры, требовавшей ликвидировать мусульманскую религиозную организацию «Иман» (юрисдикция Духовного управления мусульман Азиатской части России) в Губкинском.
Основанием для ликвидации послужили недостоверные сведения в поданных для регистрации документах (организация была зарегистрирована Минюстом в 2008 году) и непредоставление отчетов в 2010-2012 годах.
В Ямало-Ненецком АО по суду ликвидирована мусульманская организация
28 декабря 2011 года стало известно, что суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил иск прокуратуры о ликвидации мусульманской организации «Ислам» в поселке Пурпе Пуровского района. Поводом для подачи иска стали нарушения, выявленные в ходе проверки деятельности организации. Было установлено, что при создании организации несколько учредителей не принимали участия в общем собрании, поэтому протокол о создании не действителен.
В Ямало-Ненецком автономном округе ликвидирована исламская организация "Иман"
24 мая 2011 года стало известно, что суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес решение о ликвидации местной мусульманской религиозной организации «Иман» в городе Муравленко, относящейся к «Ямало-Ненецкому казыяту».