Новости по теме

В Тюменской области закрыт женский монастырь, который был зарегистрирован как общество с ограниченной ответственностью

Руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Александр Одинцов сообщил журналистам о закрытии религиозной организации, которая была зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью. Ишимский женский монастырь Святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисcкого действовал на территории Тюменской области с 2004 г. и возглавлялся гражданкой США Мэри Чернявски (скорее всего, речь идет о монастыре РПЦЗ. - Ред.).

"При проверке было установлено, что устав ООО не соответствовал заявленной деятельности. Сообщения об этом были отправлены в областную прокуратуру и Федеральную службу безопасности", - цитирует А. Одинцова Портал-Credo.ru со ссылкой на "РИА Новости". В итоге монастырь на территории Тюменской области был закрыт, но организация продолжает действовать в Одессе.

Комментарий: См. также:
Власти Тюменской области ликвидировали женский монастырь РПЦЗ(Л) в Ишиме, отказавшийся "воссоединяться" с РПЦ МП // Портал-Credo.ru. 2006. 26 октября.