Новости по теме

Мусульмане Ставрополья обеспокоены ситуацией со строительством мечети под Пятигорском

Ставропольские чиновники до сих пор не передали в собственность мусульман участок для строительства мечети, хотя согласно договоренности должны были сделать это еще летом.

28 октября 2014 года стало известно, что ситуация вокруг строительства мечети взамен снесенной пятигорской по-прежнему сложная.

Процесс передачи мусульманской общине земельного участка под строительство мечети поблизости от села Винсады, о выделении которого договоренность с властями была достигнута еще в июле, до сих пор не завершен.

«Если раньше оформление документов затягивалось либо со ссылкой на неоправданное недовольство жителей Винсадов, или же с просьбой подождать исхода выборов губернатора края, теперь все просьбы Духовного управления мусульман попросту игнорируются», - сообщает сайт IslamNews.ru.

При этом администрация Ставрополя недавно заключила соглашение с православной епархией о строительстве в городе еще 20 храмов.

Напомним, мечеть в Пятигорске была снесена по решению суда. Против строительства мечети на новом участке выступали жители села Винсады, но затем конфликт был улажен.